Новость Агентства социальной информации: Российская ЛГБТ-сеть выпустила ролик против «закона о пропаганде ЛГБТ»

09-июл, 13:38 Администратор 208



Герои видео рассказывают о страхах и проблемах, с которыми они столкнулись из-за закона о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.


В ролике снялись психолог Анна Край, трансактивист Алан Леонгард, участник Pussy Riot Александр Софеев и другие представители ЛГБТ+.


Они рассказывают с какими угрозами, преследованиями и ограничениями столкнулись из-за «закона о пропаганде». Например, одна из героинь работает с детьми и боится потерять должность, если о ее ориентации станет известно.

«Мы считаем, что закон является юридической базой для гомофобии в России и лишь легитимирует дискриминацию насилия по отношению к ЛГБТ+ людям, поэтому закон о гей-пропаганде должен быть отменен», – говорится в ролике.



В конце видео даются советы, как говорить с подростками на тему ЛГБТ, не нарушая закон, и что делать, если дело по этой статье все же завели.

Видео – часть кампании #ПропагандируйЭто от фонда «Сфера» (внесен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) и Российской ЛГБТ-сети. Ранее фонд опубликовал петицию с требованием отменить «закон о пропаганде»: ее подписали более 54 тыс. человек.



Сообщение Российская ЛГБТ-сеть выпустила ролик против «закона о пропаганде ЛГБТ» появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0