Новость с сайта asi.org.ru: ОП РФ просит Минюст разъяснить новый порядок отчетности НКО

05-июл, 13:50 Администратор 182


В конце июня стало известно, что для них установили новую форму и сроки подачи отчетности.


Общественная палата направила письмо министру юстиции Константину Чуйченко, в котором сообщает, что в Комиссию по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО поступает много обращений с вопросами о применении нового приказа. Главным образом НКО интересует, нужно ли им заново предоставлять отчет по новой форме, если они уже подали в Минюст отчеты по форме, действовавшей до 29 июня.


Общественная палата просит ведомство разъяснить порядок вступления в силу нового приказа на официальном сайте Минюста, чтобы пояснения стали доступны широкому кругу НКО.


Ранее директор департамента бухгалтерского учета и налогообложения некоммерческих организаций АБФ «Ренессанс», член экспертно-методического совета Ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» Екатерина Баханькова в беседе с корреспондентом АСИ заверила, что если отчеты уже были ранее размещены на информационном портале Минюста России, то повторно подавать их не нужно.

Сообщение ОП РФ просит Минюст разъяснить новый порядок отчетности НКО появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0