Новость с сайта asi.org.ru: Лабораторию социальных наук признали иностранным агентом

23-июн, 11:48 Администратор 180


За несколько дней до этого Лаборатория объявила о своем закрытии.


Автономную некоммерческую организацию, содействующую распространению образовательных программ, «Лаборатория социальных наук» внесли в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента. Соответствующая запись в реестре Минюста появилась 21 июня.



Согласно записи, Лаборатория социальных наук получала средства из Великобритании от Оксфордского российского фонда.


Среди политической деятельности, которую нашли у Лаборатории социальных наук, — распространение мнений о политике и решениях государственной власти России, формирование общественного мнения, проведение опросов и социологических исследований.


Лаборатория социальных наук изучала общественные процессы, организовывала стипендиальные и грантовые программы для молодых исследователей в области социальных наук и проводила проектно-исследовательские школы по общественным наукам.


18 июня Лаборатория социальных наук объявила, что закрывается.


«Мы вынуждены принять это сложное для нас решение по независящим от нас причинам. Изменения в законодательстве ставят Лабораторию в условия, в которых дальнейшая работа без ущерба для содержания программ представляется нам невозможной», — написали в организации.


Сообщение Лабораторию социальных наук признали иностранным агентом появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0