Новость с сайта asi.org.ru: У краудфандинговой платформы Boomstarter появился голосовой помощник

26-июн, 14:02 Администратор 201


Он проконсультирует пользователей, как запускать краудфандинговые проекты.


Российская краудфандинговая платформа Boomstarter.ru создала голосового ассистента, который умеет отвечать на вопросы о краудфандинге и учит запускать свои проекты.



Голосовой помощник работает на платформе «Алиса»: в браузере «Яндекса», в «Яндекс.Навигатор», колонке «Яндекс.Станция» и других умных колонках. Чтобы включить его, нужно сказать команду «Алиса, запусти навык краудфандинг».



Ассистент Boomstarter распознает речь и отвечает на вопросы голосом. Ответы также дублируются текстом в чат. По мнению представителей платформы, это поможет сделать платформу и краудфандинг более инклюзивным, позволив пользователям с инвалидностью запускать свои крауд-проекты.





«Мы видим рост популярности краудфандинга в России как удобного способа запуска продаж, особенно в период пандемии. И голосовой помощник — это принципиально новый канал связи с аудиторией. Он позволяет видеть в реальном времени, какие именно вопросы интересуют людей.





Плюс голосовой помощник — это инклюзивная технология, которая делает краудфандинг еще доступнее. Наряду с «Алисой» будем запускать наших голосовых помощников и на других платформах», — прокомментировала Мария Балмфорт, генеральный директор Boomstarter.ru. 


Сообщение У краудфандинговой платформы Boomstarter появился голосовой помощник появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0