Новость с сайта asi.org.ru: Финал конкурса «Путь к карьере» для детей с особыми образовательными потребностями

14-май, 07:00 Администратор 159


пт, 14 мая, 09:00 - 11:00
Казань, проспект Победы, д. 141, торгово-развлекательный центр "МЕГА-Казань"

В мероприятии примут участие десять подростков с инвалидностью, которые в течение года проходили профориентационные мероприятия в рамках проекта «Путь к карьере».


Финал будет проходить на территории ТРЦ «МЕГА-Казань». Финалистам предстоит защищать свои презентационные проекты о будущей профессии перед жюри.


Федеральный проект «Право на дело» осуществляется по инициативе компании Ingka Centres в России (управляющая торговыми центрами МЕГА) и РООИ «Перспектива». Исполнителем проекта в Казани выступает Городской центр образования.


Основная цель проекта — создание и расширение возможностей подростков и молодежи с инвалидностью для получения работы и поддержания жизненных навыков, чтобы реализовать свой потенциал и пользоваться теми же возможностями, что и их сверстники без инвалидности. Проект охватывает Екатеринбург, Казань, Москву, Московскую область, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самару, Санкт-Петербург, Уфу, Ростов-на-Дону и Республику Адыгея.


Сообщение Финал конкурса «Путь к карьере» для детей с особыми образовательными потребностями появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0