Новость с сайта asi.org.ru: Открыта регистрация на окружной форум «Сообщество»

06-май, 08:00 Администратор 248


Первый в этом году очный форум «Сообщество» пройдет во Владикавказе.


3 мая Общественная палата РФ открыла регистрацию на первый окружной форум активных граждан «Сообщество».


В 2021 году в России пройдет четыре окружных форума «Сообщество». Первый — с 26 по 27 мая в Национальной научной библиотеке РСО-Алания во Владикавказе.


Следом «Сообщество» примут Тверь в июне, Саранск в августе и Хабаровск в сентябре. Итоговый форум состоится в Москве в начале ноября.


Главная тема форума 2021 — общественный контроль как инструмент позитивных социальных изменений. В программе — обсуждение общественной экспертизы нацпроектов, работы общественных советов, ОНК и других наблюдателей, социальной медиации и инцидент-менеджмента.


В отдельной сессии поговорят о рейтинге регионов по уровню и качеству развития третьего сектора «Регион-НКО».



Общественная палата РФ ежегодно проводит форум «Сообщество» с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО, власти, журналистов и неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Зарегистрироваться можно здесь. СМИ для аккредитации нужно отправить заявку пресс-службе Общественной палаты РФ по электронной почте press@oprf-media.ru.


Сообщение Открыта регистрация на окружной форум «Сообщество» появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0