Новость с сайта asi.org.ru: Активисты Гринпис создали диджитал-инсталляцию, чтобы обратиться к вице-премьеру

30-апр, 10:36 Администратор 166


К Виктории Абрамченко прилетела виртуальная чайка и попросила ограничить использование одноразового пластика.


Чтобы птица появилась у здания правительства, активисты взмахивали светодиодной палочкой, а запрограммированная в ней картинка отображалась у фотографа.


Представители проекта «Ноль отходов» также передали вице-премьеру подписи россиян, которые выступают за ограничение использования одноразового пластика в России. С ноября 2019 года петицию поддержали 142 тысячи человек. Через месяц вице-премьер должна ответить на обращение.




«Мы надеемся, что одноразовые товары и упаковку ограничат в ближайшее время. Мы рассчитываем, что в список попадут предметы, которые мы чаще всего находим на природных территориях и которые по разным причинам не отбирают на переработку: пакеты-майки, подложки от мяса и овощей, пищевые контейнеры. Но чтобы безболезненно отказаться от одноразовых товаров, нужно найти им альтернативу, и многоразовая тара и упаковка — лучший вариант»,— комментирует эксперт проекта «Ноль отходов» Антонина Евтешина

Сообщение Активисты Гринпис создали диджитал-инсталляцию, чтобы обратиться к вице-премьеру появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0