Новость с сайта asi.org.ru: «Ночлежка» зовет создавать свои события во время акции «Эспресс-помощь»

22-апр, 11:58 Администратор 193



Акция уже собрала более 250 заведений-участников, но помочь может и каждый отдельный человек.


Благотворительная акция «Ночлежки» «Эспресс-помощь» пройдет в российских городах с 26 апреля по 2 мая. Традиционно во время этой акции собирают пожертвования на работу консультационной службы «Ночлежки» в Москве и Санкт-Петербурге. Работа службы помогает бездомным людям выбраться с улицы.





В акции могут участвовать и заведения, и компании, и люди. Заведения — кафе, кофейни, бары — перечисляют выручку от акционных позиций в «Ночлежку». Например, в московском Музее советских игровых автоматов в пользу «Ночлежки» можно выпить чаю, кофе и газировки из автомата.



Онлайн-магазин «Самокат» предлагает заказать средства гигиены и продукты с долгим сроком хранения прямо в консультационные службы «Ночлежки». Благотворителям «Самокат» даст промокод на следующую покупку.


Всероссийская общественная организация «Делай!» передаст «Ночлежке» 50% с продаж экологических товаров собственного производства.


«Ситимобил» в честь акции передал сотрудникам и волонтерам «Ночлежки» промокоды на бесплатные поездки на такси.


Во время «Эспресс-помощи» событие и сбор средств может устроить любой желающий: это может быть встреча с друзьями или мастер-класс для незнакомцев, лекция или концерт. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте акции, создать событие и склеить копилку для пожертвований. Заведения могут присоединиться там же.


Места, где можно помочь в неделю «Эспресс-помощи», отмечены на интерактивной карте.


Акция проходит с 2014 года, за все это время удалось собрать 4 млн рублей.


Сообщение «Ночлежка» зовет создавать свои события во время акции «Эспресс-помощь» появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0