Награждение победителей конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья»

13-апр, 07:00 Администратор 254



пт, 16 апреля, 14:00
Онлайн

Мероприятие впервые проводится онлайн и станет доступным для участников и гостей из всех регионов России.


В ежегодном конкурсе приняли участие коллективы психиатрических и наркологических учреждений, центров психосоциальной реабилитации, некоммерческих организаций, а также отдельные специалисты, работающие в этой сфере.

Церемония пройдет при участии главного специалиста — психиатра Минздрава России Зураба Кекелидзе, главного психиатра Департамента здравоохранения города Москвы Георгия Костюка, руководителей ведущих исследовательских центров в области психиатрии, учреждений здравоохранения, государственных структур и некоммерческих организаций.

На церемонии будут названы победители в номинациях:
  • «Психосоциальная реабилитация»
  • «Просвещение населения о психическом здоровье»
  • «Трудоустройство инвалидов вследствие психических расстройств»
  • «Психосоциальная реабилитация детей и подростков»
  • «Лучшая общественная организация»
  • «Психосоциальная реабилитация детей и подростков»
  • «Лучшая общественная организация»
  • «Медицинская и социальная реабилитация в наркологии»
  • «Заслуги в организации мероприятий, посвященных охране психического здоровья»
  • «Психолого-психиатрическая помощь в ситуации пандемии»

Всероссийский конкурс «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой учрежден в 2008 году Общественным советом по вопросам психического здоровья при главном специалисте — психиатре Минздрава России. Среди его задач – поддержка опыта лучших региональных психиатрических служб и некоммерческих организаций, привлечение внимания государственных и общественных структур к вопросам качества психиатрической и наркологической помощи, просвещение населения и повышение толерантности общества к людям с ментальными заболеваниями.


Организатором конкурса выступает Общественный совет по вопросам психического здоровья при главном специалисте — психиатре Министерства здравоохранения РФ при поддержке Региональной благотворительной общественной организация «Центр социально-психологической и информационной поддержки психически больных и членов их семей «Семья и психическое здоровье» и коворкинг-центра НКО в ЮАО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.


Начало церемонии в 14.00 (по московскому времени).

Трансляция церемонии пройдет здесь.


Сообщение Награждение победителей конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0