Новость с сайта asi.org.ru: Сборщики с ментальной инвалидностью: «Особая сборка» провела в Москве открытый набор

20-фев, 07:50 Администратор 210


В центре «Моя карьера» прошел открытый набор на вакансию «сборщик». 7 человек выйдут на работу уже в марте 2007 года. Все соискатели – люди с ментальными особенностями.


Социальное предприятие «Особая сборка» создано Региональной общественной организацией инвалидов «Радость» специально для людей с ментальной инвалидностью. Предприятие специализируется на выполнении заказов с большой долей ручного труда.


Особые сборщики занимаются фасовкой, маркировкой, ручной сборкой и комплектацией заказов. Они также ведут полный цикл подготовки и отправки товаров на маркетплейсы.


Как отмечают в центре «Моя карьера», главные требования к соискателям – готовность к самостоятельному труду и желание учиться. График работы в РООИ «Радость» будут подбирать индивидуально, с учетом потребностей будущих сотрудников.


Сборщики, которые прошли отбор, станут участниками проекта «Центр специального профессионального обучения взрослых людей с ментальной инвалидностью». Его цель – обучение, социализация, наставничество и трудоустройство людей с ментальными нарушениями.


В январе 2021 года РООИ «Радость» проводила открытый набор на вакансию «курьер».


Сообщение Сборщики с ментальной инвалидностью: «Особая сборка» провела в Москве открытый набор появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0