Новость с сайта asi.org.ru: Сотрудника хосписа «Дом с маяком» отпустили из зала суда

10-фев, 07:30 Администратор 174



Но признали виновным по статье об участии в митингах.


Сотрудника Детского хосписа Ивана Петрякова, задержанного 2 февраля силовиками по дороге домой, отпустили. Он признан виновным по статье 20.2 части 6.1 КоАП «Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры».


«Суд счел максимальную меру наказания — 15 суток — несоразмерной. Ему изменили меру пресечения с 15 до 5 суток, зачли уже отсиженные сутки и освободили в зале суда. Мы сегодня в хосписе очень счастливые», — пишет соучредитель хосписа Лида Мониава на своей страничке в «Фейсбуке».


Ранее, Лида Мониава сообщила, что сотрудника хосписа затащили в автозак, когда он просто шел по городу домой, и отвезли в Таганское ОВД. Там у него отобрали телефон, и с ним долгое время не было связи.


Сообщение Сотрудника хосписа «Дом с маяком» отпустили из зала суда появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0