Новость с сайта asi.org.ru: Вышел первый подкаст второго сезона проекта «Хватит!»

19-янв, 11:41 Администратор 195


«Хватит!» — проект журналистки Насти Красильниковой, рассказывающий о женщинах.


14 января начался второй сезон подкаста «Хватит!», посвященного отношению к женщинам в России и ЕС, передает издание Colta. Выход подкаста поддерживает Представительство Европейского союза в России.


Подкасты «Хватит!» — это проект журналистки Насти Красильниковой. Она вместе с экспертами из России и ЕС рассуждает о стереотипах, о домогательствах, домашнем насилии, религии и отношении к женщинам. Подкасты второго сезона будут выходить каждый четверг. Первый из сезона уже можно послушать — в нем обсуждают то, как религия влияет на отношение к женщинам.

Прошлые выпуски можно послушать здесь. Следующий эпизод второго сезона выйдет 21 января.

Летом в проекте «Хватит!» выпустили мини-сериал, посвященный проблемам насилия над женщинами. В основе сериала — реальные истории, которые Красильникова собирала в своем телеграм-канале: в начале 2020 года она попросила читателей своего телеграм-канала «Дочь разбойника» прислать свои истории, связанные с насилием. На просьбу откликнулись более 300 человек. Многие, по словам журналистки, тем не менее говорили, что хотели бы как можно скорее забыть этот опыт и ни с кем его не обсуждать.


Сообщение Вышел первый подкаст второго сезона проекта «Хватит!» появились сначала на Агентство социальной информации.скачать dle 12.0