Пост знакомство с командой АНО "Центр психического здоровья"

02-дек, 11:55 CPZ 450

АНО «Центр психологического здоровья граждан»

Сегодня мы Вас познакомим с еще одним специалистом - нейропсихологом Аграфеной Кондаковой @agmaks

Аграфена по образованию психолог, преподаватель психологии, но это не все, у нее огромный багаж теоретических и практических знаний.

- аспирантура при кафедре социальной и этнической психологии Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова;
- защита кандидатской диссертации по психологии в Санкт-Петербургском государственном университете;
- диплом о профессиональной переподготовке по системной семейной психотерапии (институт практической психологии и психотерапии «Иматон» г. Санкт-Петербург);
- курсы повышения квалификации в области клинической психологии и нейропсихологии в научно-исследовательском центре детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия (г. Москва);
- курсы повышения квалификации в институте психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского (г. Санкт-Петербург).

Аграфена пришла в детскую нейропсихологию не случайно, как она подчеркнула: «Все имеет личностный смысл. Реально столкнулась с вопросами нейропсихологии в отношении своего ребенка, желание помочь ему познакомило меня с таким направлением, как нейропсихология». Аграфена также добавила, что немаловажное значение для нее имел тот факт, что нейропсихология имеет мощную теоретико-методологическую базу, которая дает реально работающий инструмент диагностики развития высших психических функций и практический опыт применения в реабилитационной и абилитационной, коррекционной деятельности.

В проекте «Адаптив ДЦП» нейропсихологи будут проводить диагностику развития высших психических функций, определять зону ближайшего развития ребенка. Будут использованы не только нейропсихологические методы коррекции, а также методы сенсорной стимуляции и интеграции, что составляет базовый уровень развития психики.


-----
ИНСТАГРАМ 
АНО «Центр психологического здоровья граждан» @psy_zdorovye
Руководитель организации: Кондакова Аграфена Петровна @agmaks
Руководитель проекта: Мария Кураева @kuraeva_mari
Клуб детской нейропсихологии "Светлячок" @svetlyachokykt 
Инструктор по АФК:  Евгения Филиппова @evgenyagek



Проект поддержан грантом Главы Республики Саха (Я) скачать dle 12.0