Добровольцы села Алтан

17-июл, 19:55 Altan_nko 893

     Наш проект «Дары природы и принципы добрососедства как доступные способы профилактики заболеваний в период пандемии коронавируса в условиях сельской местности»

стала участником специального конкурса 2020 Фонда президентских грантов.

Наш проект направлен на создание условий для профилактики заболеваний среди школьников и жителей 55+ села Алтанцы Амгинского улуса Республики Саха (Якутии) путем использования даров природы, природных сил и принципов добрососедства в условиях сельской местности в период пандемии коронавируса.


Проект состоит из 3 этапов:

  1. Содействие возрождению принципов добрососедства путем объединения жителей села в инициативную группу "Добровольцы села Алтанцы".
  2. Содействие использованию даров природы для профилактики заболеваний среди школьников. Мы организуем сбор ягод силами добровольцев для школьной столовой.
  3. Содействие распространению опыта лучших практик применения сил природы

Для выполнения этой задачи мы привлечем специалистов: фельдшера, учителя физической культуры, известных популяризаторов здорового образа жизни республики, которые проведут мастер классы для жителей села.

Кроме того мы организуем удаленную группу поддержки  в мобильном приложении WhatsApp для добровольцев проекта, где каждый сможет задать вопрос привлеченным специалистам , рассказать о своем опыте, внести предложения.

От реализации проекта получат реальную помощь  жителей нашего села и мы объединим жителей для дальнейших коллективных преобразований жизни в селе.

 

                                           Руководитель проекта Тамара Яковлева, с. Алтанцы, Амгинский улус



 

 

скачать dle 12.0