Продолжаются консультации по доработке проектов на первый конкурс Фонда президенстких грантов 2024 г.

05-окт, 09:06 acfa_arc 173
Идут консультации по подготовке и доработке заявок на первый конкурс Фонда президентских грантов 2024 в рамках проекта "Система наставничества НКО по вопросам делопроизводства и бухгалтерского учета как эффективный инструмент устойчивого развития институтов гражданского общества". 
Цель проекта: повышение культуры делопроизводства и ведения бухгалтерского учета в СО НКО Республики Саха (Якутия)
Задачи проекта: 
1. Повышение эффективности реализации социальных проектов путем организации наставнической деятельности по систематическому ведению делопроизводства и формирования отчетности по реализуемым социальным проектам
2. Привлечение представителей НКО к формированию публичной отчетности и информационной открытости организаций, привитие культуры ведения бухгалтерского учета и делопроизводства
3. Развитие кадрового потенциала СО НКО РС(Я) - формирование сообщества специалистов, способных самостоятельно на местах вести бухгалтерских учет и делопроизводство НКО, сдавать отчетность.

Консультации проводят: Ида Белых, специалист по связям с общественностью, руководитель направления "Проектная грамотность", Ирина Кириллина, наставник-консультант по вопросам номенклатуры дел и делопроизводства НКО.


скачать dle 12.0