На Белом озере прошли соревнования по гребле среди детей

23-июл, 12:34 15captain_yacht_club 119
22 июля 2023 в Якутске впервые прошли соревнования по гребле среди детей.

Мальчики и девочки соревновались в личном первенстве в 2 возрастных категориях. Победителями стали те, кто первыми пришли к финишу, не нарушив правила.

В состязаниях приняли участие 9 ребят от 7-12 лет, которые занимаются парусным спортом в нашем яхт-клубе. Гребля на лодках является обязательной частью практических занятий на воде и вторым направлением, которое мы развиваем в клубе.

В день соревнований погода отличилась хорошим сильным ветром и большими волнами, которые создали настоящую гоночную обстановку. В непростых условиях мальчишки прошли 3 круга, девочки 1 круг, ребята натерли мозоли, но к финишу пришли все.

Радостные эмоции переполняли детей и зрителей! Соревнования по гребле стали увлекательным испытанием для всех участников. Участие в спортивных состязаниях укрепляют у детей уверенность в своих силах, мотивируют их на новые цели и достижения.

Гребля - это наш задел на будущее. Мы планируем популяризировать это направление, ежегодно проводить соревнования по гребле и сделать их традиционными.



скачать dle 12.0