Прошел интенсив по подготовке заявок на грантовые конкурсы с участием федеральных экспертов

21-дек, 11:43 acfa_arc 195
13-14 декабря в г. Якутске прошел интенсив по подготовке заявок на Президентские гранты для представителей некоммерческих организации и представителей Якутской епархии по подготовке заявок на международный конкурс «Православная инициатива».

На мероприятие в Якутск прилетели федеральные эксперты: Михаил Курашин – руководитель Всероссийского проекта «Среда», эксперт федеральных конкурсов г.Киров, Елена Сунцова - методист межрегионального Центра инновационных технологий в образовании г.Киров, эксперт федеральных конкурсов, Марина Краснова - Директор Государственного автономного учреждения культуры Ямало-Ненецкого автономного округа "Окружной Центр национальных культур", г.Салехард.

ЦЕЛЬ ИНТЕНСИВА: повышение качества заявок, подаваемых на конкурсы грантов.

Федеральные эксперты провели экспертизу проектов, не прошедших грантовые конкурсы по баллам, дали рекомендации по их доработке и улучшению качества, а также новые заявки, которые только готовятся к подаче.

Во время тренинга "Заявка глазами эксперта" участники интенсива сами выступили в роли экспертной комиссии и оценили тренировочные заявки по критериям.

От АРЦ СРНО "АКФА" в интенсиве приняли участие Ида Белых, ведущий методист центра, и Ирина Кириллина, методист по информационной открытости.

Организатор: Ресурсный Центр «СПАС», соорганизатор - Якутская епархия.



скачать dle 12.0