Просветительский проект "Медиация: видеоуроки в помощь". 11 урок

05-дек, 12:36 АНО ЯРЦМ 303


Урок 11. Традиции и обычаи народа, знания и навыки, приобретенные через воспитание в семье, оказывают существенное влияние на поведение людей в конфликтной ситуации.

Потому учет национально-этнической специфики способов урегулирования конфликтов, привлечение традиций, как культурного и духовного ресурса народа, могут способствовать эффективному разрешению конфликтов и минимизации разрушительных последствий постконфликтных ситуаций.

Но речь идет не о возвращении к старым формам, а идет о выделении принципов, вытекающих из ценности совместной мирной жизни людей, для использования элементов и основных идей традиционных практик в качестве прототипов наряду или в современных технологиях урегулирования конфликтов.

Общество развивается и меняется, в связи с чем, меняются и институты, различные инструменты управления, урегулирования и разрешения конфликтов.



--------------
Название организации:  Автономная некоммерческая организация внесудебного урегулирования споров и конфликтных ситуаций "Якутский Республиканский центр медиации"
Руководитель: Иванова Долгуяна Николаевна
Адрес организации: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Курашова, д. 44 а, оф. 20
Тел.: 89141032490
Эл. почта: yakutiancm@mail.ru
Наш официальный САЙТ
ИНСТАГРАМ 
ЮТУБ
ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ ОРИЕНТИР-РУНО
скачать dle 12.0