О проекте "Вековые традиции - через время и расстояния"

29-ноя, 15:57 dobriypochin 287
Проект (ФПГИ "Добрый почин") "Вековые традиции - через время и расстояния" - победитель первого грантового конкурса Фонда культурных инициатив фондкультурныхинициатив.рф !

Одной из задач деятельности Фонда поддержки гражданских инициатив “Добрый почин” является поддержка содействие деятельности по развитию гражданских инициатив, в том числе продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей для полноценного развития гражданского общества.

Фонд занимается развитием талантов с момента государственной регистрации, реализовал проекты по поддержке одаренных личностей в 2017 и 2018 гг., на постоянной взаимодействует с деятелями образования, культуры и искусства, реализуя с ними совместные проекты.

Развитие гармоничной личности необходимо не только самой личности, но и обществу. Популяризация народного эпоса "Олонхо", признанного шедевром нематериального культурного наследия, может стать побудительной силой для всестороннего развития личности, так как через строки этого шедевра передаются вековая мудрость народа саха.

В ходе реализации проекта будут организованы студии, творческие мастерские и мастер-классы, на которых участники будут приобщаться не только к нематериальному наследию народа саха, но и к современному изобразительному искусству, развивая художественную технику, творческие способности, расширяя кругозор и чувство прекрасного. На экспозиции, выставки и мастер-классы будут приглашаться популярные художники, артисты и другие деятели искусства, а также творческие личности.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Содействие привитию духовно-нравственных ценностей молодежи РС (Я) посредством приобщения к нематериальному культурному наследию народа саха - олонхо

ЗАДАЧИ:
Мотивировать молодежь изучать и сохранить преемственность передачи нематериального культурного наследия народа Саха-эпоса "Олонхо".

Популяризировать нематериальное культурное наследие народов РС (Я) через визуальные образы и изобразительное искусство.
Продвигать традиционные духовно-нравственные ценности через сюжеты эпоса олонхо для развития у молодежи художественного вкуса.

ЦЕЛЕВЫЕ ГРУППЫ:
- Школьники старших классов
- Студенческая и рабочая молодежь РС (Я) 23 лет.

фондкультурныхинициатив.рф 
----------
Организация: ФОНД ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ "ДОБРЫЙ ПОЧИН"
Руководитель: Сивцева Виктория Викторовна
Адрес организации: 677980 Республика Саха/ Якутия, г Якутск, пр-кт Ленина, дом 4, корпус 2, офис 106
К.т.: +79969158393
ИНСТАГРАМ
ЮТУБ
ВКОНТАКТЕ 
ВСЕ НАШИ ПУБЛИКАЦИИ НА ПОРТАЛЕ ОРИЕНТИР-РУНО
скачать dle 12.0