Просветительский проект "Медиация: видеоуроки в помощь!" Урок 4

12-ноя, 16:54 АНО ЯРЦМ 294


Урок 4. Семейный конфликт? 
Конфликт в школе? Увольнение? Недовольны медицинской услугой? Снова конфликт в команде, клубе? – попробуйте медиацию.

Мировая и российская практика показывают высокий уровень эффективности процедуры медиации. 

Более чем в 80 % случаев сторонам удается принять мирное решение урегулирования конфликта. Сфера применения медиации очень широка, начиная с семейных конфликтов до урегулирования политических конфликтов между государствами.

В медиации важно восстановление отношений между людьми и потому медиация, привлекательная для разрешения, в первую очередь, семейных конфликтов, конфликтов в школе, трудовых конфликтов, конфликтов между партнерами в бизнесе. В проведенном нами в 2019 году социологическом опросе по теме урегулирования конфликтов на вопрос: «По каким вопросам, на ваш взгляд, можно обратиться к медиатору?» 18 % респондентов ответили «по семейным конфликтам», 16 % - по трудовым конфликтам, 12,5 % - по конфликтам с партнерами в бизнесе.

В зависимости от сферы применения направления медиации имеют свои названия. Семейная медиация. Школьная медиация. Медиация в здравоохранении. Спортивная медиация. Бизнес медиация. Этномедиация. Политическая медиация. Восстановительная медиация.
------------
Название организации:  Автономная некоммерческая организация внесудебного урегулирования споров и конфликтных ситуаций "Якутский Республиканский центр медиации"
Руководитель: Иванова Долгуяна Николаевна
Адрес организации: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Курашова, д. 44 а, оф. 20
Тел.: 89141032490
Эл. почта: yakutiancm@mail.ru
Наш официальный САЙТ
ИНСТАГРАМ 
ЮТУБ
ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ ОРИЕНТИР-РУНО
скачать dle 12.0