Просветительский проект "Медиация: видеоуроки в помощь!" Урок 2

09-ноя, 10:00 АНО ЯРЦМ 259

Урок 2. О медиаторе.
Если самостоятельно не получается урегулировать спор, то лучше обратиться к медиатору.

Профессиональный медиатор – это специалист, прошедший специальную подготовку, который обладает знаниями и опытом, необходимым для проведения переговоров с целью мирного урегулирования конфликтов с учетом интересов каждого участника и выработки совместного решения по существу спора.

Медиатор не ищет правых и виноватых, а направляет стороны по пути конструктивного урегулирования спора, по стратегии «выигрыш-выигрыш». Медиатор при помощи «мягкой силы» помогает сторонам услышать, понять друг друга, преодолеть непонимание и найти взаимоустраивающее решение, сохранив лицо и отношения.

Посмотрев урок кто-то увидит возможности, пути решения своей проблемы, а кто-то решит пройти обучение и начать новую профессиональную деятельность. При этом важно отметить, что медиативная деятельность не является предпринимательской деятельностью, это услуга социального характера.

-----------

Название организации:  Автономная некоммерческая организация внесудебного урегулирования споров и конфликтных ситуаций "Якутский Республиканский центр медиации"
Руководитель: Иванова Долгуяна Николаевна
Адрес организации: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Курашова, д. 44 а, оф. 20
Тел.: 89141032490
Эл. почта: yakutiancm@mail.ru
Наш официальный САЙТ
ИНСТАГРАМ 
ЮТУБ
ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ ОРИЕНТИР-РУНО
скачать dle 12.0