Парусный спорт - это интеллектуальный вид спорта

09-ноя, 12:30 ГОО Яхт-клуб 324
Парусный спорт - это интеллектуальный и в то же время активный и очень динамичный вид спорта.

На парусных яхтах можно ходить для отдыха и развлечения, а также соревноваться с единомышленниками в быстроте, реакции, сообразительности и смекалке. В парусных гонках не нужно физически бороться с соперниками, как в других видах спорта, а побеждать, используя свой интеллект, свои знания и навыки. 

Парусный спорт считают «шахматами на воде». Здесь очень важна правильная стратегия, которая позволит первым прийти к финишу. Опередить соперников сможет тот, кто допустит меньше всего ошибок, то есть адекватно оценит все факторы и сделает правильные выводы.

В парусном спорте дети приобретают уникальные знания и опыт, которые развивают нестандартность мышления, умение анализировать свои действия и действия соперников, учатся побеждать и достойно принимать поражение.

Войти в мир парусного спорта можно в любом возрасте. По всему миру миллионы людей в 60 лет только начинают заниматься парусным спортом. 

В нашем яхт-клубе пока занимаются только дети до 14 лет, так как наш флот состоит из детских яхт класса "Оптимист".  Летом 2022 г. в рамках проекта "Я-капитан" мы будем обучать не только детей, но и подростков, и взрослых гребле на весельных лодках. Гребля - это не парусный спорт, но один из водных видов спорта. Это очень хорошее начало и перспектива для развития нашего яхт-клуба.

Проект "Я-капитан" поддержан Фондом президентских грантов. 
---------------

Организация: ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА В Г. ЯКУТСКЕ ЯХТ-КЛУБ "ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ КАПИТАН"
Руководитель: Сергей Валерьевич Помогаев
Тел.: 8-964-419-10-00 (директор)
Эл.адрес: pereezd.ykt@mail.ru
Наш адрес: г. Якутск, ул. Водников, 1/1, (здание Якутского института водного транспорта)
ЯХТ-КЛУБ В СМИ
НАША ОТЧЕТНОСТЬ

ИНСТАГРАМ 
YOUTUBE
ВСЕ НАШИ ПУБЛИКАЦИИ НА ПОРТАЛЕ ОРИЕНТИР-РУНО

ИНСТАГРАМ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОО ЯХТ-ЯХТ КЛУБА

скачать dle 12.0