Наш проект "Вековые традиции - через время и расстояния" стал победителем первого грантового конкурса Фонда культурных инициатив!

27-сен, 11:08 dobriypochin 292
Проект ФПГИ "Вековые традиции - через время и расстояния" стал победителем первого грантового конкурса Фонда культурных инициатив! 
Одной из задач деятельности Фонда поддержки гражданских инициатив “Добрый почин” является поддержка содействие деятельности по развитию гражданских инициатив, в том числе продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей для полноценного развития гражданского общества.

Фонд занимается развитием талантов с момента государственной регистрации, реализовал проекты по поддержке одаренных личностей в 2017 и 2018 гг, на постоянной взаимодействует с деятелями образования, культуры и искусства, реализуя с ними совместные проекты.

Развитие гармоничной личности необходимо не только самой личности, но и обществу. Популяризация народного эпоса олонхо, признанного шедевром нематериального культурного наследия, может стать побудительной силой для всестороннего развития личности, так как через строки этого шедевра передаются вековая мудрость народа саха.

В ходе реализации проекта будут организованы студии, творческие мастерские и мастер-классы, на которых участники мастер-классов будут приобщаться не только к нематериальному наследию народа саха, но и к современному изобразительному искусству, развивая художественную технику, творческие способности, расширяя кругозор и чувство прекрасного. На экспозиции, выставки и мастер-классы будут приглашаться популярные художники, артисты и другие деятели искусства, а также творческие личности.

Цель: Содействие привитию духовно-нравственных ценностей молодежи Республики Саха (Якутия) посредством приобщения к нематериальному культурному наследию народа саха - олонхо

Задачи: 
  1. Мотивировать молодежь изучать и сохранить преемственность передачи нематериального культурного наследия народа Саха -эпоса олонхо.
  2. Популяризировать нематериальное культурное наследие народов Республики Саха (Якутия) через визуальные образы и изобразительное искусство.
  3. Продвигать традиционные духовно-нравственные ценности через сюжеты эпоса олонхо для развития у молодежи художественного вкуса.
Целевые группы: 
  1. Школьники старших классов
  2. Студенческая и рабочая молодежь Республики Саха (Якутия) 23 лет
----------
Организация: ФОНД ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ "ДОБРЫЙ ПОЧИН"
Руководитель: Сивцева Виктория Викторовна
Адрес организации: 677980 Республика Саха/ Якутия, г Якутск, пр-кт Ленина, дом 4, корпус 2, офис 106
К.т.: +79969158393
ИНСТАГРАМ
ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ 

скачать dle 12.0