Председатель Союза женских организаций РС (Я) получила награду за вклад в борьбу с лесными пожарами в республике

15-сен, 19:33 Союз женских организаций РС (Я) 325

14 сентября состоялось торжественное награждения граждан, внесших значительный вклад в борьбу с лесными пожарами в республике.

Глава Якутии Айсен Николаев поблагодарил всех граждан, принимавших участие в тушении пожаров, и наградил памятными знаками Республики Саха (Якутия) «Участник тушения лесных пожаров», «Гражданская доблесть» и грамотами главы Якутии.

Среди награждённых – Анжелика Андреева, председатель Союза женских организаций РС (Я), член Бюро Союза женщин России @w_u_o_r , менеджер Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС (Я) @vshim_ .

"В один из дней, когда город в очередной раз заволокло плотным дымом, мы собрались в Общественной палате республики и стали думать, как нам помочь в тушении пожаров. Было принято решение объединить усилия с добровольческим штабом, который был создан накануне вечером общественной организацией «Защитим природу», активистом Айыл Дьулурга, ветеранами экологии и предпринимателями, – рассказала Анжелика Андреева. - И всё закрутилось-завертелось: открыли единый расчётный счёт, стали искать предприятия и организации, которые могут помочь, началась работа по взаимодействию с Якутлесресуром и главами наслегов, которым угрожали пожары. Не хватало лопат, не хватало оборудования. Сразу распределили кто за что отвечает. Я взяла на себя работу с муниципальными образованиями и работу с предприятиями и организациями, которые могли оказать помощь, координировала гуманитарную помощь пострадавшим семьям села Бес-Кюель. До сих пор продолжаем работу, чтобы оказать посильную помощь семьям. Добровольческий штаб будет зарегистрирован юридически и дальше продолжит работу при стихийных бедствиях в республике".

Я благодарю Оперативный штаб республики под руководством Дмитрия Садовникова и Сахамина Афанасьева за тесное сотрудничество и плодотворное взаимодействие с Общественным добровольческим штабом. Огромная благодарность всем нашим мужчинам-добровольцам - 1268 человек не остались в стороне и лично приняли участие в тушении пожаров и защите населённых пунктов от стихийного бедствия, а также членов штаба, которые практически круглосуточно, без выходных работали больше месяца!»
Поздравляем Анжелику Егоровну с заслуженной наградой!

-------------

Общественное движение "Союз женских организаций Республики Саха (Якутия)"
Руководитель: Андреева Анжелика Егоровна 
Тел.: +7 9246620188
Эл. адрес: angelandr@mail.ru
Наш аккаунт ИНСТАГРАМ
ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ







скачать dle 12.0