В Якутске состоялся республиканский конкурс лучших социальных проектов в рамках реализации проекта «Коллаборация ресурсных центров»

12-авг, 21:06 acfa_arc 332
11 августа в городе Якутске состоялся республиканский конкурс лучших социальных проектов в рамках реализации проекта «Коллаборация ресурсных центров».  Организаторы конкурса - Министерство по делам молодёжи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) и АРЦ СРНО «АКФА». 

Конкурс проводился для выявления  лучших крупных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Саха (Якутия) для дальнейшей подачи на конкурс грантов Президента Российской Федерации.  
Защита 13 проектов прошла в оффлайн- и онлайн-формате, лучшие из них рекомендованы федеральными экспертами для участия в следующем этапе Фонда президентских грантов. 

Победители конкурса: 
Диплом 1 степени - «Инклюзивный театр «Оберег мечты» как средство социализации и реабилитации детей с ОВЗ». Руководитель - Кычкина С.В. 
Диплом 2 степени - «Создание краеведческого музея с. Бютяй- Юрдя Намского улуса РС(Я)». Руководитель - Макаров М.В.
Диплом 3 степени - «Исцеляющая магия глины «Кубэйэ». Руководитель - Иванов В.И. 
Специально для проведения конкурса были приглашены федеральные эксперты - Алексей Арбузов (г. Абакан) и Светлана Астахова (г. Москва). Работу экспертов координировала эксперт ВКМП Федерального агенства по делам молодёжи Светлана Астахова. 

Благодарим Светлану Астахову и Алексея  Арбузова за внимание к нашей республике и положительную оценку нашей работы по развитию институтов гражданского общества! 


Источник: сайт Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) (ссылка).скачать dle 12.0