Международный детский фонд "Дети Саха-Азия": "Телепередача "Будем вместе""

21-июл, 12:16 МДФ Дети Саха-Азия 360



Международный детский фонд "Дети Саха-Азия"

Проект: Телепередача «Будем вместе». Расширение географии съемок видеоанкет детей-сирот и приемных семей Республики Саха (Якутия)

В республике съемками видеоанкет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 2013 года систематически занимается Международный детский фонд "Дети Саха-Азия".

Эти видеоанкеты детей размещаются в утреннем эфире на республиканском канале под названием "Пусть мама придет", в еженедельной 13-минутной телепередаче "Будем вместе" на республиканских телевизионных каналах НВК “Саха” и Якутия24, После выхода в эфир все видеоанкеты и телепередачи размещаются на канале фонда на ютуб https://www.youtube.com/channel/UCI6O_6-b1qXJ0Yy-QgEJ20w, в социальных сетях instagram, facebook, vk.com.

Также, в этой телепередаче происходит освещение жизни и вопросов приемных семей Республики Саха (Якутия). Потенциальным и действующим приемным родителям многое дает опыт воспитания и жизни других проживающих в республике приемных семей. Показ в телепередаче жизни, быта и успехов приемных семей способствует популяризации такой формы воспитания детей-сирот. Данный проект позволит расширить географию, выехать в удаленные территории и решить проблему отсутствия информирования о детях-сиротах, которые живут в детских домах, расположенных далеко от столицы республики, а также осветить жизнь приемных семей. Банк данных детей-сирот пополнится видеонкетами, что значительно увеличит шансы детей на семейное устройство.

ЦЕЛЬ: Расширение географии съемок детей-сирот и приемных семей для телепередачи, направленной на решение проблем сиротства в Республике Саха (Якутия).

Проект является победителем первого конкурса Фонда президентских грантов 2020. 



-------------
Название организации: Международный детский фонд "Дети саха-Азия"
ФИО Руководителя: Андросова Ольга Михайловна
Адрес организации: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кирова, блок В, оф. 702
К.т.: 8(4112) 42-20-90, 8(4112) 42-13-37




скачать dle 12.0