Проект "Культурный центр "Якутский чайный дом""

15-июл, 13:33 acfa_arc 365

НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ РЕСТОРАТОРОВ, ОТЕЛЬЕРОВ И ТУРИЗМА "АССОЦИАЦИЯ ГОСТЕПРИИМСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)". 

Цель создания культурного центра «Якутский Чайный Дом» - развитие чайных традиций народа Саха, пропаганда экосберегающего осеннего сбора травяных чаев Якутии и культуры чаепития, как реального инструмента оздоровления нации, общества, распространение принципов здоровья и долголетия.

Через улусные, сельские "Дома Олонхо", женские комитеты проводится сбор сырья, с целью использования чайных купажей в проведении чайных церемоний в рамках тематических вечеров, круглых столов, как способ создания особой среды для продуктивного общения.

Таким образом, пропаганда и распространение травяных чаев Якутии и культуры чаепития, как реального инструмента оздоровления общества, распространение принципов здоровья и долголетия, подразумевающих отказ от вредных привычек способствует созданию моды на здоровый досуг, альтернативный для привычного застолья. Ныне забытые традиции наших предков помогают нам сохранить здоровье потомков и богатство нашей республики.

Цель проекта: 

Создание традиции чайной церемонии в Республике Саха (Якутия) с использованием национальных традиций культуры народов Саха и коренных народов Крайнего севера с использованием травяных чаев на основе Кучу чая (кипрей).


скачать dle 12.0