ПОЛОЖЕНИЕ О проведении конкурса среди СО НКО на лучшее освещение своей деятельности

23-июн, 10:51 acfa_arc 717


ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса среди СО НКО на лучшее освещение своей деятельности


1. Общие положения


  1. Настоящий конкурс проводится в рамках реализации социального проекта «Информационная, консультационная и методическая поддержка деятельности некоммерческих организаций по бухгалтерскому учету, налогообложению и содействие их информационной открытости» (далее – Конкурс).


1.2. Настоящее Положение определяет цель, задачи, требования к участникам Конкурса, порядок предоставления и рассмотрения материалов, необходимых для участия, а также порядок определения победителей.


1.3. Конкурс проводится с 15 июня по 30 июля 2021 года в 2 этапа:

– заявочный этап: с 15 июня по 26 июля 2021 года;

– оценочный этап: с 27 по 29 июля 2021 года.

1.4. Объявление победителей и торжественное вручение призов состоится 30 июля 2021 года.


1.5. Конкурс проводится по трем номинациям в двух категориях «СО НКО» и «Наставник-волонтер»:

– «Лучшее освещение годовых результатов об итогах деятельности НКО за 2020 отчетный год и итогах реализации социальных проектов на сайте orientir-runo.ru»;

– «Лучшее освещение промежуточных итогов НКО деятельности за 2020 год (публикации на сайте orientir-runo.ru и канале YouTube)»;

– «Лучшее освещение об итогах реализации социальных проектов (публикации на сайте orientir-runo.ru" и канале YouTube»).

Победители по СО НКО определяются по каждой номинации по 3 места, по категории «Волонтер-наставник» - 3 места вне зависимости от номинации.


1.6. Официальным информационным порталом Конкурса является Интернет-портал orientir-runo.ru (далее – портал Конкурса).


2. Цель, задачи Конкурса 


2.1. Цель Конкурса – улучшить навыки составления публичной отчетности, повысить конкурентоспособность СО НКО Республики Саха (Якутия) в различных конкурсах грантов  для поддержки социальных инициатив, улучшить информационную открытость СО НКО Республики Саха (Якутия).


2.2. Задачи Конкурса:


- провести информационную кампанию Конкурса для обеспечения участия региональных СО НКО;

- провести отбор участников, провести консультации по размещению публичных отчетов и выявить победителей;

- привлечь внимание гражданских активистов и представителей СО НКО к достижению информационной открытости и конкурентоспособности СО НКО Республики Саха (Якутия) в различных конкурсах грантов  для поддержки социальных инициатив;

- популяризировать лучшие социальные практики.


3. Организаторы Конкурса


3.1. Организатором Конкурса является: Ассоциация - Ресурсный центр содействия развитию некоммерческих организаций  «АКФА» (далее – АКФА).


3.2. Решения, принимаемые Организатором в рамках своей компетенции, обязательны для исполнения участниками Конкурса, а также всеми лицами, задействованными в организационно-подготовительной работе Конкурса.


3.3. Участники Конкурса оповещаются об изменениях условий проведения Конкурса, принятых Организатором в рамках своей компетенции, посредством публикации информации на портале Конкурса и на orientir-runo.ru.


3.4. Организатор оставляет за собой право отказать любому участнику в дальнейшем участии в Конкурса, аннулировать его заявку и исключить из рассмотрения результатов с обоснованием решения, в случае:


3.4.1. нарушения действующего законодательства, которое повлекло или может повлечь негативные последствия как для Организатора и партнеров Конкурса, так и для Конкурса в целом;


3.4.2. несоблюдение условий настоящего Положения, а также отдельных требований Организатора;


3.4.3. некорректных действий, в том числе, в публичных выступлениях, в публикациях в СМИ, сети Интернет и /или при использовании любой системы мгновенного обмена сообщениями, по отношению как для Организатора и партнеров Конкурса, так и для Конкурса в целом, что повлекло или может повлечь нанесение вреда деловой репутации, причинение материального ущерба.


4. Участники Конкурса


4.1. Участниками Конкурса могут стать:


4.1.1. В категории «Волонтеры-наставники»: граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, имеющие соответствующие знания и/или квалификацию, являющиеся волонтерами-наставниками представителей некоммерческих организаций, реализующих социальные проекты.


4.1.2. В категории «СО НКО»: юридические лица - некоммерческие организации, осуществляющие социально полезную деятельность или реализующие социальные проекты.


4.1.3. Заявку от лица юридического лица для участия в Конкурсе подает уполномоченный представитель по согласованию с организацией, подтверждая свои полномочия доверенностью на представления интересов организации, выданной в установленном Гражданским кодексом Российской Федерации порядке.


5. Оценочный этап Конкурса


5.1. Оценочный этап Конкурса проходит с 27 по 29 июля 2021 года (включительно) в дистанционном формате.


5.2. В оценочном этапе Конкурса принимают участие все участники Конкурса.


5.3. Оценочный этап состоит из народного голосования.


5.3.1. В народном голосовании принимают участие все конкурсанты. Правила народного голосования публикуются не позднее дня старта финала на портале Конкурса и сайте orientir-runo.ru.


5.3.2. Дирекция имеет право корректировать презентационную информацию в заявках конкурсантов, отражающихся в каталоге Конкурса на платформе orientir-runo.ru в данном этапе, по согласованию с участником.


5.3.3. В рамках Конкурса Организатор заочно оценивает проекты на сайте orientir-runo.ru. По итогам оценки Дирекцией и Народного голосования, формируется список победителей Конкурса из участников, набравших наибольшее количество баллов в каждой категории и номинации Конкурса.


5.3.4. Итоговые оценки оценочного этапа не разглашаются организаторами и являются конфиденциальными после проведения Конкурса.


5.3.5. Сведения о победителях в каждой категории и номинации запечатываются в конверты и хранятся Дирекцией до момента их вскрытия для оглашения победителей на Торжественной церемонии награждения (далее – Награждение).


5.3.6. Награждение победителей Конкурса проводится 30 июля 2021 года в рамках специально организуемого мероприятия.


5.3.7. Каждый участник получает в личном аккаунте сайта orientir-runo.ru или на личную электронную почту информационное письмо с приглашением к участию в специальном мероприятии и Награждении.


5.3.7. Сведения о победителях Конкурса являются конфиденциальными. Лица, знакомые с результатами, несут ответственность за разглашение сведений о победителях до момента их объявления на Награждении.


5.3.8. К Награждению приглашаются все участники Конкурса. По согласованию с Дирекцией в Награждении могут принимать участие уполномоченные представители проекта, в случае отказа или объективной невозможности участия конкурсанта.


5.4. Конкурс обязательно проходит с использованием символики Конкурса. Официальная символика публикуется на официальном сайте Конкурса и платформе orientir-runo.ru.


6. Критерии Оценки публичных отчетов


6.1. Критерии оценки заявок Конкурса:


6.1.1. Критерии оценки заявок физических лиц и юридических лиц конкурсных категорий «Волонтеры-наставники» и «СО НКО»:

- Полнота финансового отчета согласно законодательству РФ;

- Полнота отражения достигнутых результаты и эффективности деятельности (имеющиеся качественные и количественные результаты организации или реализации проекта на момент участия в Конкурса).


7. Награждение победителей Конкурса


7.1. Победители Конкурса награждаются дипломом и ценным призом (далее – Приз), получают возможность медиаподдержки от партнеров Конкурса.


7.2. АКФА разрабатывает и утверждает порядок выплаты Призов победителям Конкурса. АКФА заключает договор с Победителем Конкурса о предоставлении Приза.


7.3. К организации и проведению Конкурса могут привлекаться партнеры и спонсоры, которые могут оказывать любую организационную, инфраструктурную, финансовую и иные виды поддержки, по согласованию с Дирекцией.


8. Требования к заявкам и ответственность сторон.


8.1. Конкурсная работа должна отвечать требованиям, установленным настоящим Положением о Конкурса.


8.2. Содержание публичного отчета, включенные в него ссылки на третьи источники должны быть открыты и доступны на протяжении срока проведения Конкурса.


8.3. Отправляя публичный отчет на Конкурс, участник подтверждает, что работа:

- является результатом интеллектуальной деятельности участника Конкурса;

-соответствует теме и целям Конкурса;

- не содержит неэтичные и/ или нецензурные выражения/изображения, эротическую и/ или порнографическую информацию;

- не содержит непристойные и/ или оскорбительные изображения, в том числе, в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов;

- не содержит призывы к насилию, не пропагандирует терроризм, экстремизм, фашизм, не разжигает межнациональную, расовую, религиозную и иную рознь;

- не задевает честь и достоинство других участников или иных лиц;

- не нарушает права третьих лиц;

- не содержит непристойные или оскорбительные образы, а также образы, демонстрирующие процессы курения и потребления алкогольной продукции, содержащие изображения наркотических средств и растений, содержащих наркотические или психотропные вещества.


8.4. Направляя Конкурсную работу, участник соглашается с тем, что в случае нарушения п. 8.3 настоящего Положения, его участие в Конкурса автоматически прекращается, а в случае выбора такой заявки в качестве победителей, результат такого выбора аннулируется.


8.5. Направляя Конкурсную заявку, Участник тем самым соглашается на:

? размещение информации о Победителях и участниках Конкурса, публикацию конкурсных материалов или их частей на портале Конкурса и в социальных сетях Организатора, ресурсах официальных партнеров Конкурса, в том числе в СМИ;

- использование фото- и видеоматериалов с изображением участников Конкурса, полученных в рамках проведения Конкурса и ее мероприятий;

- самостоятельное соблюдение прав третьих лиц на обработку персональных данных, а также самостоятельное осуществление сбора согласий третьих лиц на осуществление фото и видео съемки и размещение материалов на платформе orientir-runo.ru, ресурсах официальных информационных партнеров Конкурса, в том числе в СМИ.


8.6. Материалы, представленные на Конкурс, не возвращаются и не рецензируются.


8.7. Ответственность за содержание представленных материалов несет направляющая организация или участник Конкурса.


8.8. Все претензии со стороны третьих лиц к содержанию заявок, достоверности и законности деятельности участников, предоставленным материалам, результатам выполненных работ и другой деятельности в рамках Конкурса, в том числе претензии авторов, их наследников, правообладателей, должны быть урегулированы участником Конкурса своими силами и за свой счет.


8.9. Организатор оставляет за собой право подвергнуть любой проверке авторство и оригинальность заявок.


9. Контактная информация


9.1. Контактные данные Дирекции Конкурса: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, пр. Ленина, д. 4, корп.2, офис 106; контактный телефон: 8 (4112) 325-328; контактный e-mail: acfa_np@mail.ru.


Скачать положение в формате pdf polozhenie-o-konkurse-na-luchshee-osveschenie-svoey-deyatelnosti_docx.pdf [90,35 Kb] (cкачиваний: 3)



скачать dle 12.0