Прошел вебинар на тему "Разбор заявок, не поддержанных конкурсом Фонда президентских грантов"

21-июн, 10:36 acfa_arc 280

18 июня прошёл "Деловой завтрак с АКФА" на тему "Разбор заявок, не поддержанных конкурсом Фонда президентских грантов".

На встрече разбирали рейтинги заявки - ПОЧЕМУ заявка по определенным критериям получила низкий балл и КАК можно УЛУЧШИТЬ заявку по этому критерию.

НАПРИМЕР, если по критерию "Соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности" организация получила низкий балл, это значит, что в заявке отсутствует ОПИСАНИЕ КОМАНДЫ проекта, их квалификация, их опыт работы или у членов команды недостаточно опыта и низкая квалификация для реализации проекта.

Самый сложный критерий - это ЛОГИСТИЧНАЯ СВЯЗНОСТЬ. По этому критерию трудно получить высокие баллы. А самый лёгкий - это ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ. Но именно по этому критерию организации недополучают баллы.

По итогам второго конкурса Фонда президентских грантов 2021 г. из Якутии поддержку получат 32 проекта.

Следующий конкурс ФПГ стартует 1 сентября этого года.

Рекомендуем начинать готовиться к конкурсу уже сейчас. Уже сейчас надо работать над информационной открытостью организации - освещать свою деятельность не только в соцсетях и на сайте организации, но и в СМИ и на других информационных ресурсах. Существует стандарт информационной открытости НКО и необходимо оформить сайт и соцсети в соответствии с этим стандартом. 

Видео доступно на канале Ресурсный центр "АКФА" (название видео "Разбор заявок, не поддержанных конкурсом Фонда президентских грантов").скачать dle 12.0