15 апреля прошло обучение на тему "Сохранение здоровья через эмоции"

15-апр, 18:00 АНО АКСИОМА 374

15 апреля 2021 прошло обучение на тему "Сохранение здоровья через эмоции".

Ведущая: Л.Н. Ефимова, врач-невролог, клинический психолог. 

Одним из важнейших аспектов нашего здоровья является наше психологическое состояние. Психологическое состояние - это и душевное, и эмоциональное, и духовное благосостояние человека.

Наш головной мозг состоит сознательной и бессознательной частей. Все, что происходит в нашем организме,  все процессы - гормональные и ферментативные, все процессы анаболизма и катаболизма не происходят без участия нашего сознания.

И все эти процессы напрямую зависят от эмоционального состояния человека. Если мы раздражены в нашем организме выделяются одни гормоны и нейромедиаторы, а когда мы в умиротворении совершенно другие.

На мастер-классе говорили о важности эмоционального здоровья, о последствиях негативных состояний, как раздражение, гнев, обида и других разрушающих эмоций, о сбережении здоровья через положительные эмоции. 

Обучение прошло в рамках реализации проекта "Женщина Крайнего Севера - хранительница традиционных практик здорового образа жизни и сбережения здоровья".


Мероприятие посетили 4 женщины. 

Проект поддержан Фондом Президентских грантов. 


------

Название организации: АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ "АКСИОМА" (АНО "АКСИОМА")
Руководитель: Гаврильева Татьяна Николаевна
Адрес организации: 677013, г. Якутск, ул. Ойунского, 24/2, кв.51 
Тел.: +7(924)6606908
E-mail: peka1991@mail.ru

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ

ИНСТАГРАМ  
ЮТУБ
скачать dle 12.0