21 мая прошёл 2-й день "Гражданских выходных" в Республике Саха (Якутия)

22-май, 23:38 acfa_arc 405

  


21 мая прошёл 2-й день "Гражданских выходных".
Спикеры мероприятия: 
- Анисья Спиридонова, главный специалист по работе с НКО Управления культуры Кобяйского улуса РС (Я): Опыт участия НКО Кобяйского усуса в конкурсах грантов.

- Елена Аммосова, победитель конкурса блогеров Международного фестиваля "Муус устар", финалистка конкурса "Битва блогеров". Благодаря обращение к городским властям и своим постам для широкого круга людей блогер смогла решить очень важные социальные проблемы: отсутствие комнат матери и ребенка в городе и проблему велосипезации - с этого года городские дороги будут строиться с дорожкам для велосипедистов. Елена доказывает на своём примере, что блогеры могут поднимать социальные проблемы и делать очень много полезного для общества.

- Елена Колесникова - председатель ЯРО ООО "Общее дело" выступила с очень содержательным выступлением об опыте работы по пропаганде здорового образа жизни в РС(Я). По данным ВОЗ не менее 50% здоровья человека зависит от его образа жизни. Организация "Общее дело" активно занимается продвижением трезвого здорового образа жизни в нашей республике.

- Саргылана Оконешникова, координатор проектов журнала "Журфикс", рассказала об опыте освещения межпоколенческих отношений в обществе.

- Гаврильева Татьяна, АНО "Аксиома": О пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи.

- Анжелика Андреева, руководитель "Союз женских организаций РС(Я): Социально значимые инициативы НКО РС(Я).

- Сюзанна Егиян, президент Омского регионального общественного движения "Омская молодежь": Как подготовить проекты на конкурс "Росмолодежь". Спикер рассказала об основных ошибках в заявках, о том как сделать заявку более конкурентоспособной.

Во второй части вебинара прошел разбор реальной заявки на конкурс. Слушатели увидели проект "глазами эксперта" - пошагово увидели как эксперт оценивает заявку.

Спикер имеет огромный опыт реализации социальных проектов и опыт эксперта региональных, федеральных грантовых конкурсов. Выступление очень полезно не только для участников конкурса "Росмолодежь, но и других конкурсов грантов. Это очень насыщенный, информативный вебинар, который мы рекомендуем посмотреть. 

Модератор мероприятия: Захарова Аида Васильевна, специалист АРЦ СРНО "АКФА".

Все видеозаписи доступны на нашем Ютуб-канале.











скачать dle 12.0