Прошёл завершающий день сессии "Практики общественной заботы 60+ в РС(Я)"

29-апр, 19:30 acfa_arc 445

29 апреля прошёл завершающий день сессии "Практики общественной заботы 60+ в Республике Саха (Якутия)".

На мероприятие были приглашены представители СМИ и блогеры, которые узнали о мерах заботы о старшем поколении в нашей республике, познакомились с людьми, которые заботятся о людях 60+.

Проект "Практики общественной заботы 60+ в Республике Саха (Якутия)" стал победителем конкурса "Ближний круг" - организатор "Фонд Тимченко".

Модератором выступила Гаврильева Нарыяна, руководитель Ресурсного центра "Социальных технологий РС (Я)". Встреча с представителями СМИ и блогерами прошла в формате диалога - живой мозговой штурм на тему: "Как освещать лучшие действующие практики поддержки людей старшего поколения, реализуемые организациями и инициативными группами при активном участии местных сообществ, поддержать их развитие и тиражирование".

На сессии также приняли участие представители СО НКО с опытом работы с людьми +60, представители министерства труда и социального развития РС (Я) и министерства здравоохранения РС(Я), члены и эксперты Общественной палаты РС(Я), общественные представители АСИ.

Представители СМИ и блогеры не только больше узнали о мерах заботы о старшем поколении, но и вживую познакомились с людьми, которые заботятся о людях+60. Такой формат мероприятия позволил создать благоприятные условия для диалога и координации деятельности представителей разных сфер, которые заботятся о старших.

По итогам стратегической сессии будет разработан план совместных мероприятий нескольких СО НКО для популяризации этих лучших практик и информирование населения о деятельности общественных организация по заботе о людях +60.

Проект "Практики общественной заботы 60+ в Республике Саха (Я)" стал победителем конкурса "Ближний круг".
Организатором конкурса является "Фонд Тимченко" - один из крупнейших семейных фондов в России, который был создан в 2010 году для достижения долгосрочных социальных результатов и объединения проектов благотворительности семьи Тимченко.

Конкурс для организаций и инициативных групп, чья деятельность направлена на заботу о старшем поколении вне стационарных учреждений.

Мероприятие посетили 24 человека и 17 человек онлайн. 

Ссылка на САЙТ МЕРОПРИЯТИЯ

СМИ и блогеры о мероприятии: 

Ньургуяна Эверстова https://www.instagram.com/p/COQGfXCsS_q/?utm_source=ig_web_copy_link 
Нарьяна Гаврильева https://m.facebook.com/groups/nkoykt/permalink/2806653216256450/
Яна Угарова https://www.instagram.com/yana_ugarova_jurfix/?show_story_unavailable=1
Ольга Синица https://www.facebook.com/groups/nkoykt/permalink/2806308042957634/
















----------
Наш ИНСТАГРАМ
Наш канал ЮТУБ

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕскачать dle 12.0