Прошел вебинар "О порядке представления отчетности некоммерческими организациями".

30-мар, 20:46 acfa_arc 523

Сегодня 30 марта в "Точке кипения - Якутск" прошел вебинар "О порядке представления отчетности некоммерческими организациями".

Обязанность по ведению бухгалтерского учета установлена Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Бухгалтерская отчетность должна быть представлена в налоговый орган по месту нахождения учреждения в срок не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, то есть не позднее 31 марта.

Кроме того, все организации, в том числе и НКО обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчётность. Она должна быть представлена в налоговую инспекцию по месту нахождения организации в срок не позднее трех месяцев после окончания соответствующего года.
Годовая бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса, отчета о целевом использовании средств и приложений к ним.

Полученная отчетность составит государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИРБО), формирование и ведение которого возложено на ФНС России.

Некоторые НКО должны к бухгалтерскому отчету приложить аудиторское заключение. Это касается тех организаций, для которых требование обязательного аудита указано в специальных законах (фонды, СРО, жилищные кооперативы, получающие целевые средства на формирование целевого капитала и др.)

Спикер: Мазайтис Наталья Валентиновна, ведущий специалист Отдела по работе с налогоплательщиками МРИ ФНС № 5 по РС(Я)

Вебинар прошел в рамках обучающего цикла «Как опубликовать отчет об итогах деятельности НКО за предыдущий отчетный год и итогах реализации социальных проектов».





informaciya-ob-usn.pdf [242,93 Kb] (cкачиваний: 1)
Информация об УСН

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
скачать dle 12.0