После долгого перерыва открылся социальный центр «Феникс»

18-мар, 19:16 РОО ИНВАЛИДОВ ФЕНИКС РС(Я) 532

Общественная организация инвалидов «Феникс» РС (Я) после длительного перерыва вновь открыла социальный центр в городе Якутске.

На этой территории расположены - тренажерный зал, массажный кабинет, парикмахерская, студии маникюра и визажа, прачечная и мелкий пошив. В центре также работает детский творческий уголок. Организация в качестве поставщика социальных услуг, оказывает услуги ухода за людьми с ограниченными возможностями на дому.

Летом организация планирует открыть много других проектов, в том числе Реабилитационный этно-туристический центр «Феникс» на Еланке.

Открытие центра «Феникс» ознаменовалось концертом и мастер-классами. В них приняли участие добровольцы – артисты и волонтеры-помощники, которые занимаются с особыми людьми. Пока были введены ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции, подопечные "Феникса" вынуждено сидели дома. Сейчас у них наконец-то появилась возможность воспользоваться услугами центра и просто пообщаться.

Алексей Бобылев, председатель Региональной Общественной организации инвалидов «Феникс»:
«На сегодняшний день у нас начинают работать все наши социальные службы, в первую очередь, массажный кабинет и бытовые услуги для наших инвалидов. Все они необходимы и повышают качество жизни. Мы не просто устраиваем быт, но и предоставляем ряд социальных услуг, в том числе рабочие места».

Социальный центр «Феникс» регулярно становился победителем грантовых конкурсов различных уровней. Множество реализованных проектов, один из них «Теремок» - антикризисный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию.


Здесь на два-три дня предоставлялось место тем, кто попал в сложную ситуацию: украли документы, деньги, случился семейный конфликт, приехали на лечение в город, но не рассчитали со сроками... Также благодаря доступности в центре останавливались инвалиды-колясочники. Проект стал настолько востребованным, что после окончания грантовой поддержки проработал еще три года благодаря помощи добрых людей. 

Алексей Бобылев: "Это очень нужный и востребований проект, мы надеемся, что его реанимируем!"  


- Сегодня центр остро нуждается в ремонте, «Феникс» ищет друзей и помощников, - сообщает Ресурсный центр СПАС.








Источник: Сетевое издание Sakhapress

------
Организация: РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ФЕНИКС" РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
Руководитель: Бобылев Алексей Алексеевич
Адрес организации: 677002, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Богатырева, д 11/1, каб. 234
К.т.: +7-924-766-23-32, +7-914-230-46-45
ИНСТАГРАМ
САЙТ

скачать dle 12.0