4 марта прошел интерактивный семинар "Финкросс от Буратино"

09-мар, 15:48 acfa_arc 448



4 марта 2021 г. прошел интерактивный семинар "Финкросс от Буратино".


Приглашённый спикер: Яковлева Анна Николаевна, автор проекта по финансовой грамотности, которая вошла в число первых резидентов "Парка будущих поколений".


На вебинаре говорили о том, что такое деньги, о природе денег, о правилах обращения с деньгами, о том, как можно с помощью простого ведения учета личных доходов и расходов приумножить семейный бюджет.

Умение вести личные финансы - тот же навык, который можно усовершенствовать, "накачать" на тренировках. Поэтому "финкросс" можно и нужно проводить с детского возраста, чем успешно и занимается Анна Яковлева.
Для участников нашего проекта вебинар был очень полезен, так как сейчас нередки ситуации, когда родителей заменяют бабушки и дедушки, и знания о том, как нужно вести себя в финансовых вопросах с детьми школьного возраста, является вопросом большой важности. От того, как мы воспитаем своих детей, зависит наше будущее благосостояние. Будем ли мы вынуждены обеспечивать их долгие годы и после наступления совершеннолетия или, наоборот, наши дети станут залогом нашей беззаботной старости? На такие злободнвные вопросы можно было получить ответ на данном мероприятии.

Запись вебинара можете посмотреть в любое время здесь и по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=KMVdT4QZ1_o&list=PL7jzzzl7js2nZI7OYTMSDTxNF7PsbHOOc&index=4

Семинар прослушали 13 человек (5 присутствовали в зале, 7 человек присоединились через платформу Зум). 

Если у кого-то возникнут вопросы, можете написать их в комментариях к этому посту и/или записаться на консультацию через сервис записи.


Проект поддержан Фондом Тимченко.


Семинар прошёл в мультимедийном  историческом парке "Россия - моя родина".



скачать dle 12.0