Разумное потребление – новая жизнь старым вещам

25-фев, 14:39 dobriypochin 361

В минувшие выходные в историческом парке «Россия – моя история» прошла презентация экологического проекта «Разумное потребление — новая жизнь старым вещам».

На площадках парка развернулись мастер-классы: «Новая жизнь старым вещам», «Креативная переделка», «Уроки бережливости», в которых мастера делились опытом по переделке и ремонту одежды. На мероприятия проекта откликнулись эковолонтеры, а также все те, кто неравнодушен к проблеме экологии. 

Ида Белых, руководитель проекта: «Проблема, в решении которой мы хотим участвовать — это частая неразумная смена вещей. Причина: часто люди выбрасывают в мусор одежду, которая просто вышла из моды или нужен мелкий ремонт одежды, а вместо этого покупается новая, и добротная одежда выбрасывается. Мусора становиться все больше и больше. Мы хотим содействовать в решении этой проблемы, даря вторую жизнь вещам. Таким образом, имеем положительный результат: уменьшается количество мусора и общество учится подходу разумного потребления».  

Проект реализуется Фондом поддержки гражданских инициатив «Добрый почин», цель проекта – экологическое просвещение жителей г. Якутска. Инициатива получила поддержку Фонда Президентских грантов. 





С использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

Источник:  Сетевое издание «SAKHALIFE.RU»



-----------
Организация: ФОНД ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ "ДОБРЫЙ ПОЧИН"
Руководитель: Сивцева Виктория Викторовна
Адрес организации: 677980 Республика Саха/ Якутия, г Якутск, пр-кт Ленина, дом 4, корпус 2, офис 106
К.т.: +79969158393
ИНСТАГРАМ

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ
скачать dle 12.0