Видеоролик: ребята дружно строят седьмую яхту

18-фев, 18:59 ГОО Яхт-клуб 456

Цель нашего проекта «Строим Швертботы Оптимист» - популяризация и вовлечение в парусный спорт детей и подростков г. Якутска.


Занятия парусным спортом способствуют не только повышению общефизической подготовки, развитию пространственного мышления, расширению кругозора и технических знаний,  а также помогают воспитывать в детях упорство в достижении целей, ответственное добросовестное отношение к делу, умение принимать быстрые решения в экстремальных ситуациях.


Для привлечения финансирования на данный проект зимой в 2019 г. мы запустили краудфандинговую кампанию по сбору средств для постройки 10 швертботов детского класса «Оптимист».


После его успешного завершения воспитанники нашего клуба сразу приступили к работе.


На данный момент дети собственноручно построили 5 швертботов - мини-яхты длиной 2.3 м. На этой неделе ребята заканчивают строительство шестой и седьмой яхты.


В процессе изготовления яхт дети приобретают очень полезные навыки столярного дела, которые им обязательно понадобятся во взрослой жизни.


Чтобы построить яхту дети сначала изготавливают и обрабатывают детали, затем склеивают и красят. Строительство одной яхты занимает около 1 месяца коллективной работы. Все этапы строительства яхты ребята проходят самостоятельно под присмотром руководителя.


Впереди ещё строительство 3 яхт. В рамках данного проекта дети должны построить 10 яхт, на которых летом будут кататься на Белом озере.









О нашей краудфандинговой кампании можно прочитать здесь Строим швертботы Оптимист


Организация: ГОО Яхт-клуб "Пятнадцатилетний капитан"
Руководитель: Сергей Валерьевич Помогаев

Тел.:8-964-419-1000) 
Наш адрес: г. Якутск, ул. Водников, 1/1 (здание Якутского института водного транспорта)
Наш
 ИНСТАГРАМ 
Канал 
YOUTUBE

скачать dle 12.0