"Села без пожаров". Мы гордимся этим проектом!

02-фев, 17:02 acfa_arc 393


МЫ ГОРДИМСЯ ЭТИМ ПРОЕКТОМ!

Мы всей командой болели за этот замечательный проект "Села без пожаров", который стал ПОБЕДИТЕЛЕМ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ!

Очень актуальный и необходимый в якутских реалиях проект «Сёла без пожаров» представила на конкурс ФПГ общественная организация "Всероссийское добровольное пожарное общество".

Данный проект направлен на усиление профилактической работы с населением и практической помощи добровольным пожарным командам в 10 селах Хангаласского улуса РС (Я), расположенных в зоне угроз возникновения лесных пожаров.

В этих селах нет формирования государственной противопожарной службы. И это становится огромной проблемой в весенне-летний пожароопасный период, когда остро стоит вопрос тушения лесных пожаров.

Целью проекта является организовать учения на местах в полной экипировке с противопожарным оборудованием, которые ПОВЫСЯТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ ДОБРОВОЛЬЦЕВ  ВО ВРЕМЯ ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ.

Данные тренировки позволят добровольцам дать огню прорваться из леса в сёла до приезда профессиональных пожарных, и в нужный момент защитить дома, хозяйства и жизни односельчан.

С полным описанием проекта можно ознакомиться на сайте ФГП.

Инстаграм ЯРО ВДП @yarovdpo

Мы поздравляем общественную организацию "Всероссийское добровольное пожарное общество" с победой и желаем успешно реализовать проект! 



скачать dle 12.0