27 января состоялась встреча министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Саргыдаева С.А. с руководителями республиканских Ресурсных центров

29-янв, 17:54 acfa_arc 317


27 января 2021 состоялась встреча министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Степана Анатольевича Саргыдаева и сотрудников министерства с руководителями республиканских Ресурсных центров.


Министр отметил, что 2021 год начался с побед.


Проекты Республики Саха (Якутии) в первом конкурсе 2021 Фонда президентских грантов заняли лидирующее место по Дальневосточному  федеральному округу как по количеству поддержанных проектов (32 из 114 проектов по ДВ региону), так и по сумме выделенных финансов (40 млн руб. из 189 млн руб. по ДВ региону).


Всего некоммерческими организациями  республики на реализацию социальных проектов  привлечено более 75 млн. рублей из федерального бюджета и 57 млн руб из республиканского бюджета. Это показатель того, что наши СО НКО научились хорошо работать.

Министр С.А. Саргыдаев выразил благодарность специалистам ресурсных центров, которые несомненно сыграли важную роль в освоении и оттачивании навыков  проектной деятельности представителями НКО.


Кроме того, в конкурсе Фонда президентских грантов  участвовали 24 муниципальных образования, одержали победу 12 проектов. На 2021 год ставим задачу, чтобы участвовали все 36 МУПов.












скачать dle 12.0