О конкурсе плакатов "Береги себя-оставайся дома!" для детей с инвалидностью и ОВЗ

26-дек, 12:05 НКО ФРО ГОРНОГО УЛУСА 320
Республиканская инновационная площадка проект "Стирая границы" 

В апреле 2020 года с целью нераспространения коронавирусной инфекции в нашей республике объявили режим повышенной готовности. 


В связи с этим Республиканская инновационная площадка проект "Стирая границы" провел конкурс плакатов "Береги себя-оставайся дома!" для детей с инвалидностью и ОВЗ.


Целью конкурса: пробудить интерес детей к понятию "здоровый образ жизни" и содействовать формированию чувства ответственности за свое здоровье и здоровье своих родных.


Задачи конкурса:
- Художественно-графическими средствами обратить внимание на всемирную пандемию Коронавируса COVID-19, формированию позитивного настроя, повышению культурного уровня, создания благоприятной социальной среды;
- Способствовать формированию активной жизненной позиции, побуждение к более единственному участию в борьбе против Коронавируса;
- Выявлять творческие способности детей.


На конкурс принимались плакаты с надписью "Береги себя-оставайся дома!" в формате А4, А3, А2, А1.
Работы оценивались по следующим критериям: оригинальность, художественная ценность работы, мастерство исполнения (техническое качество работ).

Всего на суд независимого жюри было представлено 27 работ, в которых ребята  изобразили свои представления борьбы с мировой пандемией Короновируса COVID-19.

Определить победителей было непросто. Каждый плакат по-своему интересен и уникален. Приоритет отдали работам, которые отличились по выразительности, смысловому содержанию и смогли отразить основную идею конкурса. 

По просьбам родителей и объективному данному жюри было решено вести дальнейшую работу в возрастных группах: 3-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет, 14-16 лет. 





















Положение и результаты конкурса размещены на сайте МБУ ДО "БДШИ", в инстаграмм shkola_iskusstv_berd_1967.



скачать dle 12.0