Вышел документальный фильм «Чудо изменившее жизнь»

22-дек, 18:42 Юлия 891


ЯРОО "Шаг в мир звуков" создана для содействия реабилитации детей с кохлеарными имплантами

Дети - это чудо природы. Очень важно заложить в них ростки будущих побед, успехов и открытий.
Семья - это самые важные люди в жизни ребёнка, он учится у них человеческим ценностям, характеру взаимоотношений между людьми. Голос мамы считается самым дорогим для каждого ребенка. Он привыкает к нему еще будучи в утробе, но есть ситуации, когда ребенку не дано познать голос любимого человека, шум дождя или шелест листьев. Глухота один из страшных диагнозов, который может услышать новоиспечённая мамочка в роддоме и с этого момента начинается непростой путь к чуду, которая изменит жизнь всей семьи…

Рождение ребенка с нарушением здоровья всегда является стрессом для семьи. Проблема воспитания и развития особого ребенка чаще всего становятся причиной глубокой и продолжительная социальной дезадаптации всех членов семьи. Родители оказываются в сложной ситуации, они испытывают боль, горе, чувство вины за то, что родился такой ребенок. Впадают в отчаяние и зачастую нахождение в таком состоянии тормозит членов семьи приступить к действиям. Как отмечают многие психологи, узнав диагноз ребенка нужно сразу приступать к работе. Это новый виток для развития семьи нежели ее и недруг.

Считается, что на 1000 детей в России 1 ребенок рождается глухим. Предрасположенность к глухоте не всегда могут подтвердить в роддоме. Зачастую родители замечают отклонения у ребенка в возрасте двух-трех месяцев. Но не все так ужасно, как есть на самом деле. В современном мире вернуть слух доступно как никогда. Кохлеарная имплантация дарит способность слышать.


Документальный фильм «Чудо изменившее жизнь». Истории наших семей, которые преодолели трудности, их дети социализировались, учатся наравне со здоровыми сверстниками. В этом фильме родители делятся советами о том, как развивать ребёнка, заниматься с ним, решать учебные, психологические, социальные проблемы.

Позитивный посыл фильма положительно сказывается на процесс реабилитации семьи. Ведь очень важно познакомить родителей с опытом других семей, которые воспитывают детей с инвалидностью, особенно тех, чьи дети достигли хороших результатов.
Фильм привлекает внимание к социальным проблемам общества, воспитание толерантного отношения к семьям с детьми с инвалидностью.
Фильм снят при поддержке АКБ «Алмазэргиэнбанк» и Гранта Президента РФ. 

Всем участникам фильма и социальным партнёрам выражаем огромную благодарность!

-----



Руководитель ЯРОО "Шаг в мир звуков: Устинова Юлия Игнатьевна
Тел.: 8-984-100-68-12,
Эл. почта: ki_ykt@mail.ru
Адрес: 677000, Республика Саха (Я), г. Якутск, ул. Курашова, 24, офис 406 А
ИНСТАГРАМ @shag_v_mir_zvukov
Смотрите наши видео на канале Мы в Ютубе  


Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
скачать dle 12.0