Новый проект - ADAPTIVE: здоровье, семья, ДЦП

30-ноя, 11:11 CPZ 391
АНО «Центр психологического здоровья граждан»

Представляем Вашему вниманию новый проект - ADAPTIVE: здоровье, семья, ДЦП. 

Проект направлен на улучшение качества жизни ребенка с диагнозом ДЦП и его семьи через организацию реабилитационно-оздоровительных занятии? в домашних условиях.

Миссия нашего проекта: физическое и интеллектуальное развитие способностей ребенка, совершенствование его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путем интеграции взаимосвязанных реабилитационных направлений, таких как АФК, ЛФК, психология, нейропсихология, педагогика, логопедия и нейрологопедия.

УНИКАЛЬНОСТЬ проекта заключается в формировании у семьи с ребенком с ДЦП навыков регулярных реабилитационно-оздоровительных занятии? с использованием комплексных методов реабилитации в домашних условиях.

Программа занятии? будет составлена специалистами индивидуально для каждого ребенка с учетом всех показаний и противопоказаний, а также индивидуальных особенностей ребенка для улучшения его физического и общего состояния.

Ребенок с ДЦП пройдет интенсивный формат реабилитации и диагностики. Специалистами будет составлен
индивидуальный профиль развития и возможность регулярных занятии? для улучшения конкретных физических и сенсомоторных качеств, познавательных и коммуникативных способностей.

На днях начнем знакомить с программой и специалистами нашей команды. 

-----
ИНСТАГРАМ 
АНО «Центр психологического здоровья граждан» @psy_zdorovye
Руководитель организации: Кондакова Аграфена Петровна @agmaks
Руководитель проекта: Мария Кураева @kuraeva_mari
Клуб детской нейропсихологии "Светлячок" @svetlyachokykt 
Проект поддержан грантом Главы Республики Саха (Я) 



скачать dle 12.0