ВНИМАНИЕ! АНОНС! С 23-27 ноября пройдут 5 мастер-классов по особенностям бухгалтерского учета и информационной открытости НКО

16-ноя, 12:28 acfa_arc 494
Дата: 23 - 27 ноября 2020
Время: 14:30 —18:00

5 мастер-классов по особенностям бухгалтерского учета и информационной открытости НКО с привлечением известных экспертов некоммерческого сектора Российской Федерации. Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.


При поддержке Фонда президентских грантов, в рамках реализации проекта "Информационная, консультационная и методическая поддержка деятельности некоммерческих организаций по бухгалтерскому учету, налогообложению и содействие их информационной открытости". 
Будет проведено 5 мастер-классов по темам:

1) Основы делопроизводства и бухгалтерского учета НКО
2) Актуальные вопросы бухгалтерского учета некоммерческой организации
3) Налогообложение НКО
4) Отчетность некоммерческой организации
5) Публикация отчетности НКО, возможности раскрытия информации для обеспечения финансовой устойчивости НКО.

Основной целевой группой проекта являются сотрудники СО НКО: руководители организаций и проектов, бухгалтеры, команды инициативных групп и волонтеры-наставники.

К проведению мастер-классов привлечены ведущие эксперты в области некоммерческого сектора Российской Федерации.

Участники мастер-классов узнают: об основах бухгалтерского учета НКО; о порядке составления годовой отчетности об итогах деятельности за предыдущий отчетный год и итогах реализации социальных проектов; об особенностях подготовки отчетности об итогах деятельности за предыдущий отчетный год и итогах реализации социальных проектов к публикации на сайтах и социальных сетях; об особенностях размещения публикаций, содержащих отчетность об итогах деятельности НКО за предыдущий отчетный год и итогах реализации социальных проектов. 

Участие в мастер-классах позволит представителям некоммерческих организаций упорядочить внутреннюю документацию, наладить бухгалтерский учет и отчётность, освоить навыки по освещению своей деятельности. Эти приобретенные навыки позволят командам повысить свою эффективность по реализации социально значимых проектов, что в целом отразится на развитии гражданского общества в республике.

АРЦ СРНО "АКФА" тесно сотрудничает с другими ресурсными центрами, Общественной Палатой Республики Саха (Якутия) и Министерством по делам молодежи и социальных коммуникаций РС(Я). Мы являемся активными участниками республиканских гражданских форумов, гражданских выходных, республиканских онлайн-семинаров в режиме видео конференц-связи, организованных министерствами и ведомствами республики. 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ
-----
С использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.скачать dle 12.0