Что такое ПОДКАСТЫ?

12-ноя, 11:16 acfa_arc 932


Что такое ПОДКАСТЫ?

Перевод с английского слова  podcast - "цифровая аудиозапись, размещенная в интернете".


Для многих НКО главным инструментом продвижения и средством общения с целевой аудиторией являются социальные сети, как инстаграм, Вконтакте, Фейсбук и др.


Но в последнее время более популярной формой взаимодействия с целевой аудиторией становятся ПОДКАСТЫ. Они уже начинают ЛИДИРОВАТЬ в показателях вовлеченности аудитории и опережают по количеству просмотров фото/ видео форматы.

Главное отличие подкаста от радио — это возможность выбрать тему, скачать и слушать в любое удобное время.

Подкасты можно слушать в Apple Podcasts, ВКонтакте, Яндекс Музыке, SoundCloud и других приложения для IOS и Android, которые легко найти в магазинах приложений.


Многие подкасты — это интервью или дискуссия нескольких человек на самые разные темы.

Такой формат общения значительно повышает вовлеченность слушателей.


ПОДКАСТЫ для НКО - это новый способ коммуникации с широкой заинтересованной аудиторией.

О чем часто беседуют НКО?  О лидерах НКО,  фандрайзинге, продвижении в социальных сетях, проектах, достижениях, разных аспектах управления НКО.

СОЗДАНИЕ ПОДКАСТОВ для НКО - это возможность обсуждать актуальные темы,  делать обзоры событий, оказывать информационную поддержку проектам и мероприятиям, делиться интересными и актуальными новостями, технологиями, опытом, узнавать мнения экспертов и коллег.


Для некоммерческих организаций, которые работают над решением важных социальных проблем, очень важно эффективно взаимодействовать со своей целевой аудиторией, быть информационно открытыми.

ПОДКАСТЫ для НКО предоставляют широкие возможности для информирования, просвещения, продвижения проектов и привлечения ресурсов, жертвователей, сторонников и волонтеров.


скачать dle 12.0