Прошёл 6-й день тренинга «Финансовая грамотность для НКО»

24-окт, 11:18 acfa_arc 341

23 октября прошёл 6-й день тренинга «Финансовая грамотность для НКО».

ТЕМА: Компоненты финансовой устойчивости организации. Социальное проектирование.

В практической части курсанты работали с шаблоном написания заявки в Фонд президентских грантов и тренировались составлять Паспорт социального проекта

Приглашённый спикер Гаврильева Нарыяна, руководитель «РЦ социальных технологий РС(Я)» рассказала об опыте участия в проекте команды – российского лидера по инклюзии и ремесленничеству АНО "Творческое объединение "ПензаХобби". Поездка в Пензу целой команды из Якутии для участия в этом мероприятии (сентябрь 2020) состоялась благодаря плодотворному сотрудничеству с руководителем проекта Людмилой Тимаковой.

В это же время в Пензе  проходил областной Форум НКО. Команда из Якутии также приняла в нем активное участие,  были налажены новые  контакты и приняты совместные планы.

Вера Чистякова - один из известнейших общественных деятелей России, консультант по грантовому фандрайзингу из Санкт-Петербурга.
За 3 года работы в некоммерческом секторе выиграла более 30 грантовых конкурсов различных категорий. Спикер рассказала о том, как ей удаётся вести сразу несколько грантовых проектов, о своей команде,  о наработанных  методах подготовки  отчетности.


7-Й ДЕНЬ ТРЕНИНГА (понедельник, 26 октября).

ТЕМА: Как взаимодействовать с целевой аудиторией.

Спикер: руководитель «РЦ социальных технологий РС(Я)» Нарыяна Николаевна Гаврильева


На фото: спикеры Нарыяна Гаврильева и Вера Чистякова
--------
Проект поддержан Фондом президенстких грантов


скачать dle 12.0