Проект АРЦ СРНО "АКФА" победил во втором конкурсе 2020 года Фонда Президентских грантов по грантовому направлению «Развитие институтов гражданского общества»

10-июл, 15:28 acfa_arc 515
                      Проект АРЦ СРНО "АКФА" «Информационная, консультационная и методическая поддержка деятельности некоммерческих организаций по бухгалтерскому учету, налогообложению и содействие их информационной открытости»
победил во втором конкурсе 2020 года Фонда Президентских грантов
по грантовому направлению «Развитие институтов гражданского общества»


В рамках реализации проекта будем осуществлять информационную, консультационную и методическую поддержку по бухгалтерскому учету, налогообложению и информационной открытости СО НКО Республики Саха (Якутия) с целью повышения компетентности представителей некоммерческих организаций и содействия развитию институтов гражданского общества. Проект будет включать не только прямые консультации, информационно-образовательные мероприятия, методическую помощь, а также планируется создать цифровой образовательный продукт и разместить его в свободном доступе. Часть мероприятий будет реализована на местах наставниками - волонтерами проекта, которые предварительно пройдут у нас специальное обучение. Около 1/3 территории республики находится в зоне с неустойчивым интернетом. Представители этих улусов просили нас включить их в проект. В эти 9 улусов мы планируем организовать доставку материалов проекта через почтовую рассылку.

Мы планируем охватить большое количество представителей НКО и вовлечь их в процесс повышения компетенций через организацию информационной, консультационной, методической поддержки и системы наставничества. Важно не просто дать информацию, которая ввиду специфичности трудно усваивается - НКО нужны не просто консультанты, а постоянные надежные наставники. В связи с этим, очень важно организовать обучение волонтеров из числа представителей НКО, которые могли бы быть наставниками на местах, а также людей, которые хотят ими стать. 
С этой целью планируем подготовку волонтеров-наставников для консультационной работы на местах.

И мы рады объявить набор желающих стать волонтерами-наставниками. Для отправки заявки заполните, пожалуйста, Google форму: https://docs.google.com/forms/d/1EnF_017RhdXTjqR7AP823nNQ64tVoQDvTswPdTkw-0c/edit


Следите на новостями!
Будем размещать объявления!

скачать dle 12.0