27 февраля в Амге Ресурсный центр содействия развитию некоммерческих организаций «АКФА» провел семинар для представителей амгинских некоммерческих организаций.

28-фев, 11:28 acfa_arc 793
27 февраля в селе Амга Ресурсный центр содействия развитию некоммерческих организаций «АКФА» провел семинар для представителей амгинских некоммерческих организаций
     На повестке дня участники семинара обсудили итоги первого конкурса Фонда Президентских грантов. В рамках семинара были рассмотрены наиболее успешные проекты, которые получили поддержку. Обсуждены критерии оценки проектов, правила подачи документов на конкурс, изучены ошибки.
       Мероприятие прошло под руководством исполнительного директора центра «АКФА» Александры Гурьевой. Как отметила, Александра Гурьева амгинские некоммерческие организации принимают активное участие в конкурсах подобного рода, и с каждым разом опыта у участников становится больше.
       Напомним, что из Якутии были признаны победителями 25 организаций. Общая сумма привлеченных средств в республику составила 22 112 110,4 рублей. По сравнению с аналогичным этапом прошлого года количество поддержанных проектов увеличено на 127 % и сумма выше на 21%. Кроме того, Якутия занимает лидирующую позицию среди субъектов Дальневосточного федерального округа и по сумме выигранных средств республика вышла на второе место после Приморского края.
    В завершении семинара представители НКО выразили надежду на успешный результат по итогам второго конкурса Фонда Президентских грантов.

Источник: https://minmol.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3128848скачать dle 12.0