В Оймяконье открылся первый гражданский форум-2019

14-мар, 14:58 acfa_arc 483
Сегодня в Усть-Нере начал свою работу первый в этом году зональный гражданский форум-2019 «Наша сила – в единстве». В нем принимают участие общественники Оймяконского, Томпонского, Таттинского районов.

Выступая на открытии, заместитель главы муниципального образования «Оймяконский улус (район)» Игорь Водовозов отметил, что общественники улуса очень рады, что первый зональный форум принимает именно Оймякон. Это особенно важно в преддверии такого значимого для улуса события, как 100-летие, которое будет отмечаться в следующем году.

Председатель Общественной палаты республики Алексей Сергучев, приветствуя участников форума, рассказал об уникальном и важном проекте «Мои идеи – Дальнему Востоку» по сбору предложений в проект национальной программы развития Дальнего Востока.

Также на открытии были представлены новые проекты Общественной палаты «Народный правотворец» по сбору правотворческих инициатив от населения и «Живое наследие Якутии» по созданию карты локальных социо-культурных брендов поселений республики.

Прямо сейчас идет ярмарка успешных практик НКО, выставка проектов, семинар для членов НКО по различным организационным вопросам и государственной поддержке, дискуссионные площадки. В этом году тематика площадок определена в соответствии с направлениями Года консолидации: «Якутия – наш общий дом», «Родные города и села», «Гражданская энергия», «Открытая власть» и «КОД Якутия (Консолидация - Общество – Дела)».

До конца мая зональные форумы пройдут в Алданском, Горном, Кобяйском районах. Итоговый гражданский форум-2019 под девизом «Гражданское общество: консолидация во имя будущего» пройдет в июне в городе Якутске.

Источник
?https://minmol.sakha.gov.ru/news/???

?В Оймяконье открылся первый гражданский форум-2019???скачать dle 12.0