Февраль начался с Гражданских выходных в с. Намцы

02-фев, 22:52 acfa_arc 535

Первые февральские выходные в с. Намцы были посвящены гражданскому обществу. Министерство молодежи и социальных коммуникаций Республики Саха (Якутия) организовали Гражданские выходные, целью которых является развитие гражданского общества в Республике Саха (Якутия), выявление существующих проблем в районах республики, обеспечение открытости и доступности органов власти.
Из города Якутска в Намцы прибыла представительная делегация, в которую вошли 17 человек - представителей Министерства молодежи, социальных коммуникаций РС(Я), Управления Министерства юстиции РФ по РС(Я), сотрудники Ресурсных центров - НО "Целевой фонд будущих поколений РС(Я)", ЯРОО по защите семьи, материнства и детства "Милосердие", а также активных представителей общественности.
От АРЦ СРНО "АКФА" в мероприятии участвовали Исполнительный директор Гурьева Александра Иннокентьевна и специалист по регистрации Николаева Галина Гаврильевна. На секции "Методико-консультативные работы по формированию заявок на гранты Президента РФ" собрались как действующие СО НКО, так и желающие их зарегистрировать. Гурьева А.И. рассказала участникам про некоторые вопросы, касающиеся составления сметы по заявкам на гранты Президента РФ. Кстати, заявки в на 1 конкурс 2019 года в Фонд президентских грантов РФ можно уже подавать с 01 февраля 2019 г.
Участники активно задавали вопросы, касающиеся порядка участия в конкурсах грантов, составления сметы, механизмах участия налогообложения выплат работникам СО НКО. 
Время, отпущенное на работу секции, пролетело незаметно. Хочется, чтобы Министерство молодежи и социальных коммуникаций и дальше организовывало подобные мероприятия, способствующие повышению качества деятельности некоммерческого сектора. 




скачать dle 12.0