Реализованный проект "Тропа здоровья"

07-мар, 11:51 nko_sovetpatriotov 129



2021 год объявлен в Республике Саха (Якутия) и в нашем районе Годом здоровья.  Год здоровья усилит ценность здоровья и благополучия каждого человека. Год здоровья направлен на формирование у каждого человека понимания важности заботы о собственном здоровье как нормы жизни.
Создание условий для укрепления и сохранения, психологического и физического здоровья у людей разных возрастов и людей с ограниченными возможностями, по средствам техники скандинавской ходьбы.
Содействовать повышению информированности о скандинавской ходьбе широким группам населения и вовлечение новых любителей данного вида спорта;
Вовлечение в скандинавскую ходьбу новых любителей через проведение мероприятий;
Формирование и продвижение образа скандинавской ходьбы, как доступного спорта для всех.
Популяризация здорового образа жизни, укрепление физического здоровья населения взрослого и пожилого возраста посредством занятий скандинавской ходьбой.
Актуальность: Этот вид физической нагрузки наилучшим образом подходит практически всем людям, поскольку позволяет регулировать нагрузку в широком диапазоне за счет изменения пройденного расстояния, интенсивности движения и выбора рельефа местности.  В настоящее время, в связи с повышением уровня комфорта жизни, люди стали вести малоподвижный образ жизни. Именно скандинавская ходьба задействует не только нижнюю, но и верхнюю части тела. Поэтому такая прогулка станет максимально эффективной для организма. Заниматься могут исключительно все!














 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


  

скачать dle 12.0